Можно ли по обязательству мат капитала выделить детям долю собственности в другом жилье?

Добрый день. мы приобретали комнату в общежитие с привлечением материнского капитала. Писали нотариальную расписку, что обязуемся после погашения кредита детям выделить доли. Кредит погасили, но планируем продавать эту комнату, и чтобы не морочиться с органами опеки потом, можем ли мы выделить доли детям в жилом доме мужа? не будет ли это нарушение закона? и как это лучше сделать?

, Елена, г. Брянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выделиь вы обязаны в том жилом помещении которое покупали за МК. В потивном случае ПФР имеет право обратиться в суд с иском о выделении детям долей.

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Брянск

А обязательно это делать нотариально. можно же просто договор дарения на детей сделать в герпалате, или я заблуждаюсь? зачем лишние расходы у нотариуса

Елена

Договор дарения тоже подлежит нотариальному удостоверению так как собственников два