Можно ли аннулировать долг по алиментам и алименты на мать ребенка?

Здравствуйте! и с праздником!!! Имеются такие обстоятельства. В прошлом году обратился в юридическую фирму для представления меня в суде по выплате кредита банку. Там с меня потребовали ноториальную доверенность для представления в суде. Мать моего ребенка (не жена) взяла у этой фирмы мою доверенность и с их адвокатом составили иск о выплате алиментов на ребенка 1/4 и + 5000 на ее обеспечение. В мае был суд (мне повестка не приходила). В декабре 2016 решение суда дошло к приставам. Вопрос. Возможно ли убрать эти 5000 и возможно ли аннулировать долг с мая. Работаю в гос организации. Ребенку 6лет. Ребенка все это время обеспечивал.

, Сергей, пгт. Анна
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если адвокат с вашей доверенностью выступал в суде и поддерживал иск, а у вас фактически в соглашении об оказании юридической помощи в предмете прописано не представление вас по делу об алиментах, то нужно обратиться в полицию с заявлением, а затем по факту проверки в суд с апелляционной жалобой на решение суда

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. К изложенному выше могу добавить, что так как вы не получали ни повестки, ни копии судебного акта, то Вы имеете право в течение месяца с того момента, как Вам стало известно о решении, с доказательствами того, что Вы узнали только сегодня, направить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока на обжалование, который был Вами пропущен в связи с тем, что в Ваш адрес не присылали судебные извещения и судебные акты.