Когда вступит в силу решение мирового суда, если я его обжалую в районном суде?
Здравствуйте! У меня скоро будет суд в мировом суде по поводу лишения водительского удостоверения. Если я буду обжаловать данное решение в районном суде то когда оно вступит в законную силу? Спасибо!
Здравствуйте, Марат!
В случае обжалования и если по жалобе будет отказ, такое решение суда вступает в день вынесения.
Марат, здравствуйте! Если Вы будете обжаловать в районном суде в порядке апелляции, то в законную силу оно вступит с момента вынесения апелляционного определения.
С Уважением!
Здравствуйте!
Данное постановление вступит в законную силу в день вынесения судебного акта судом апелляционной инстанции
С уважением Александр
Добрый день!
Молодцы все, ответили.
Не читайте неправильные ответы.
Постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей, и если Вы его обжалуете в районный суд, в случае отказа судом вступит в законную силу только через 10 дней после получения Вами решения, т.е. у Вас еще будет право на подачу жалобы на решение районного суда по первой жалобе в республиканский суд! А если и республиканский откажет, тогда и вступит в законную силу!
Добрый день. Если хотите затянуть сроки, то посылайте жалобу в последний день срока и например допустите какую либо ошибку. В таком случае суд обязан будет предоставить Вам время для устранения недостатков
Например можете не указать чего требуете. Это затянет сроки
Дико извиняюсь, поторопился. Порядок, который я указал действует в отношении постановлений вынесенных должностным лицом! Постановление мирового суда предусматривает «апелляционное обжалование» только один раз — в районный.