Могу ли я претендовать на долю наследства после смерти родителей, если они подарят все сестре?

Добрый день! у моих родителей две квартиры,у меня есть родная сестра, мы серьезно поругались с родителями и с сестрой не общаемся долгое время,они говорят что все жилье отпишут ей,могу ли как то претендовать на долю после смерти родителей, если они подарят дарствено сестре?

, елена, г. Выкса
Екатерина Максимова
Юрист, г. Таганрог

Если Вы не являетесь собственником этих квартир (в доле), то претендовать на долю Вы не можете при жизни родителей. Если говорить о наследственном праве, то тут есть много нюансов, исходя из ситуации, можно будет оспаривать долю в наследстве.