Обоснование закупки по ст 93 ч 1 п 6 44-ФЗ?

Добрый день! Заказчик планирует провести закупку на услуги специальной связи по доставке отправлений по п. 6 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Скажите правомерно ли обосновать цену тарифным методом? Какими действующими НПА эти тарифы регламентируются? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Скажите правомерно ли обосновать цену тарифным методом?
Марина

Добрый день!

Статья 22. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
8. Тарифный метод применяется заказчиком, если в соответствии с законодательством Российской Федерации цены закупаемых товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию или установлены муниципальными правовыми актами. В этом случае начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяются по регулируемым ценам (тарифам) на товары, работы, услуги.
Какими действующими НПА эти тарифы регламентируются?
Марина

статья 22 44-ФЗ и Приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567

«Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»