Могу ли я применить ст 395 к взысканию ущерба от ДТП?
В 2011г суд вынес решение о взыскании с ответчика в мою пользу ущерба от ДТП около 700000р.Судебные приставы не смогли добиться выплаты этой суммы сразу,а отвеичик стал перечислять мне по 10тежемесячно по сей день.
Могу ли я подать новый иск после полной выплаты по ст 395 об использовании чужих средств?
, лев, г. Москва
Андрей Грибков
Лев, добрый день.
Да, на невыплаченные в срок средства начисляются проценты по ст. 395. Сможете взыскать без проблем.