Договор передается третьему лицу при принятии на работу, чем это может грозить?

Во время заключения договора ,в самом договоре написано что его можно передать третьему лицу объясните что с этим может случится?

, Руслан, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это значит, что любая из сторон по договору вправе уступить (передать) свои права по договору любому лицу. Например мы заключили с вами договор займа, вы мне заняли 1000 руб. я вам их обязан вернуть. Но через время вы понимаете, что не хотите больше со мной иметь дел, т.к. я просрочил оплату и кормлю вас завтраками, следовательно вы заключаете с третьим гражданином (или организацией) договор уступки (цессии), согласно которому он вам платит 700 рублей, и далее пытается вернуть с меня 1000 и больше. Вы уже со мной дел и договорных отношений не имеете.

С уважением Александр

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо большое , у меня есть еще 1 вопрос.Ответе пожалуйста,могут ли они повесить на меня какой то долг или т.п.?

Ответе пожалуйста, могут ли они повесить на меня какой то долг или т.п.?
Руслан

если вы отсались должны что-то первоначальной стороне, то новый кредитор имеет право с вас требовать сумму, в пределах, который оговорен между этими сторонами в договоре (цессии, уступки). О том, что произошла такая уступка вас должны уведомить в письменном виде.