Есть ли закон запрещающий продажу электронных сигарет детям?

Много детей по 11-12 лет покупают электронные сигареты в ларьке недалеко от школы. Они курят их в школе и продолжают распространять. Как это запретить на уровне закона,что бы не было вопросов типа "это вы придумали".

, Дарья, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пока законодательного запрета на продажу данных приборов для курения нет, но такие инициативы уже вносятся

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

На сегодняшний день такое рассматривается о приравнивании электронных сигарет к обычным сигаретам.

Как это запретить на уровне закона, что бы не было вопросов типа «это вы придумали».
Дарья

Только на законодательном уровне.