Как восстановить все утерянные документы отца, если он находится в больнице?

Добрый день! Требуется Ваша помощь в консультации. У моего отца нет прописки (к сожалению так получилось) у него утеряны все документы, их нужно востановить но как? Месяц назад у него был инсульт, в следствии чего у него проблемы с речью (на данный момент он находится в больнице). Вопрос: могу ли я востановить его документы и как? Если нет, то как это сдедать ему?

, Александра, г. Егорьевск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Подаёте заявление в суд общей юрисдикции по месту регистрации или месту нахождения имущества (данные взаимоотношения регулируются главой 28 ГПК «об удостоверении юридического факта»), оплачиваете гос пошлину (иск не материального характера ст 333.19 НКРФ) истребуете в досудебном порядке все документы (п.2 ст. 57ГПК) из архивов, бти, РОСРЕЕСТРА итд. На основании полученных документов суд вынесет положительное решение по вашему вопросу.

Если Вас устроил мой ответ, прошу его оценить.