Надо ли переоформлять документы о праве на собственность?
В 2008 году получено новое свидетельство на право собственности земельного участка в СНТ и все имеющиеся жилые и хозяйственные строения с присвоением кадастрового номера. Участок имеется в кадастровом публичном плане. С тех пор на участке произошло расширение площади двух хозяйственных построек: сарая с 2.5 до 9 кв. м. и навеса с 10 до 20 кв. м.
Вопрос: надо ли сейчас или при продаже в будущем переоформлять имеющиеся у нас документы.
Спасибо заранее за ответ
, Валерий, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Необходимости переоформлять нет, если у вас есть покупатели на имущество с такими документами. Если же конечно покупатели будут настаивать, то такие документы лучше сделать.