Влияет ли завещание квартиры военнослужащему, на получение жилья по выслуге лет?

влияет ли завещание на квартиру военнослужащему в получении жилья. и что надо делать чтобы не потерять разрешения на получения жилья как военнослужащий при выслуге 17 лет.

, Блиншев, г. Знаменск

Добрый день, если жив наследодатель, если наследство не открыто, если наследство не принято, то наличие завещания никак не влияет на получение жилья военнослужащим. Завещание можно отменить или переписать в любой момент. Кроме того, наследник становится собственником полученного по завещанию имущества только при условии принятия наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. А в настоящее время имущество принадлежит наследодателю.

Блиншев
Клиент, г. Знаменск

в случае смерти наследодателя я могу отказаться от наследства полностью. так как в завещании вписан еще брат . свою долю отдать ему.

Да. это ваше право- отказаться от наследства, либо не принимать его вообще.