Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Непогашенный кредит в городе, в котором не живу 4 года, нет возможности платить, как быть?
Здравствуйте,банк подал в суд ,задолженность по кредиту.что может быть? в том городе где задолженность не живу 4 года .возможности платить на данный момент нет.как разрушить ситуацию
Здравствуйте! во первый подали исковое заявление? или заявление мировому судье на выдачу судебного приказа? если исковое то подавайте ходатайство о переносе дела в суд по вашему месту жительства или пишите отзыв на иск и ходатайство об уменьшении пеней и штрафов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арина, если банк подал в суд, то суд вынесет решение о возврате долга. После этого исполнительный лист (или судебный приказ) будет передан в службу судебных приставов. Судебный пристав начнет осуществлять деятельность по возврату суммы долга. Но если Вы говорите, что не живете в том городе, то сначала Вас надо будет найти. Также если у Вас есть имущество в том городе, где Вы проживали, то судебные приставы могут обратить взыскание на данное имущество (например, машина, квартира и пр.). Если же такового нет, то есть хорошая новость — срок давности, который составляет 3 года с момента вынесения решения судом. Спустя три года Вас по закону должны оставить в покое.
Здравствуйте!
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года.
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4776029, Егана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моя тетя 78 лет прикована к кровати и нуждается в уходе. Моя мама ей 73 года ( ее родная сестра) забрала ее к себе из больницы чтобы ухаживать за ней , они живут в моей квартире. Я также прихожу и помогаю в уходе . Ее сын алкоголик отказался ее забирать и не интересуется ее состоянием, так же у нее есть внучка, которая живет в другом городе и не ухаживает за своей за бабушкой. Они являются основными наследниками , могу ли я ее племянница претендовать на наследство своей тети?
, вопрос №4775945, Наталья Казанцева, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.
, вопрос №4775319, Таня, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.
, вопрос №4775320, Таня, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.