Можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительства второго этажа?
здравствуйте. скажите пожалуйста можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительство второго этажа, т.е. реконструкции дома, если дом оформлен на отца мужа, а муж там прописан и планируем прописать ребенка. спасибо
, Ольга, д. Софьино
Александр Меркулов
Здравствуйте.В вашем случае воспользоваться материнским капиталом нельзя, поскольку отец вашего мужа не имеет никакого отношения к членам семьи (для получения МК).
МК может быть потрачен на улучшение жилищных условий вашей семьи (детей и мужа), а вы получается хотите улучшить жил условия вашего родственника.
С уважением Александр.