Законно ли не дают подписать акт приёма передачи объекта недвижимости?

Добрый день! Мне не дают подписать акт приёма передачи объекта недвижимости по той причине что не погашена полная стоимость квартиры. Я покупала квартиру у застройщика через подрядчика. Он снизил стоимость. Часть я внесла налично часть ипотеки. Остальное он обещал довнести. Вопрос не решается подрядчик постоянно откладывает. Это законно? К чему может привести? Спасибо!

, Валентина, г. Псков

Здравствуйте.

Если фактически у вас данный вопрос (о доплате подрядчиком) нигде не закреплен, то воздействовать на него практически невозможно, попытайтесь взять с него какой-то документ о том, в какой срок они произведут данную доплату.

Со стороны застройщика 0 нарушений нет, вы обязаны перечислить всю сумму до приемки квратиры.