Стоит ли мне начать досудебную подготовку по просроченным кредитным картам?
Добрый день! У меня имеется 3 кредитных карты с разными лимитами. Все минимальные платежи вносила вовремя,но с сентября начались трудности материальные и не смогла вносить платежи. На сег.день я безработная официально, сижу дома с ребенком ,муж так же лишился работы и платить даже минимальные платежи не в состоянии. Из банков начались звонки и угрозы ,психологическое давление и до нового года приходили коллекторы из Альфа-банка. Поступают смс (в стихах про долги и т.д.) этим занимается банк Тинькофф.
Стоит ли мне начать досудебную подготовку по моим просроченным кредитным картам? Вроде бы есть какие то документы (как объяснили в одной юридической компании) правда он платный. Или дождаться подачи одного из банков иска в суд?
Имущества у меня нет , живу на жилплощади супруга.
- photo (2).jpg
По закону меня как то уведомят о суде или решении суда ? Сейчас из альфа-Банка присылают письма с пометкой ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
Да, должны уведомить. Но на практике часто бывает, что если выносят судебные приказы, они либо не направляются должнику, либо теряются и не могут быть получены должником. Могут быть проблемы, если вы проживаете не по месту регистрации.
Желаю удачи!