Как получить новый паспорт, если изъятый судом не возвращают?
У сына изъяли паспорт как вещественное доказательство (дело было возбуждено по причине порчи паспорта бывшей супругой), суд прошел, паспорт не выдали. А в паспортном столе отказывают в выдаче нового пока старый не вернет. Как быть в этой ситуации? Уже полгода сын без паспорта.
, Наталья, г. Когалым
Татьяна Игнатович
нужно обратиться в суд. По идее все доказательства после вступления в силу решения суда уничтожаются либо возвращаются по принадлежности. Узнайте судьбу паспорта в суде., если он уничтожен возьмите из суда об этом справку и предоставите ее в паспортный стол