Правомерно ли предъявление исполнительного листа, в период рассмотрения рассрочки платежа?

здравствуйте!подскажите, пожалуйста,кредитор предъявил исполнительный лист в банк в период рассмотрения судом рассрочки исполнения решения, по которому выдан данный лист. Правомерны ли действия кредитора?

, Ольга, г. Орел
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В законе не установлен запрет на такое предъявление, поэтому действия законны. Приставы же не будут производить мер принудетельного взыскания пока вы не нарушите условия по рассрочке.

Ольга
Клиент, г. Орел

спасибо, но в нашей компании арестован счет, в виду того, что кредитор предъявил исполнительный лист, соответственно компания не может производить никаких действий. А дело о рассрочке сейчас в стадии рассмотрения. Можем ли мы как-то повлиять на то, чтобы кредитор отозвал исполнительный лист?

Если дело о рассрочке в рассмотрении, то арест произведен правильно. Когда будет вступившее в законную силу определение о предоставлении вам рассрочки, тогда и все меры принудетльного взыскания могут быть сняты.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кредитор предъявил исполнительный лист в банк в период рассмотрения судом рассрочки исполнения решения, по которому выдан данный лист. Правомерны ли действия кредитора?

Закон не запрещает кредитору предъявлять исполнительный лист в банк в период принятия решения судом