Как встать на миграционный учет, если заканчивается срок миграционной карты?
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Полгода назад я вышла замуж за гражданина РФ. Я постоянно нахожусь в России. Периодически выезжаю на короткое время в Украину.Собираюсь подавать документы на гражданство. Хотела стать на миграционной учет, но не поставили, потому что сначала нужно было находится три месяца на Украине, а потом поставят на учет. Я не могу выезжать так надолго, потому что у меня постоянная работа . Но миграционная еще не просрочена. Как мне быть в такой ситуации, может есть способ стать на учет и в дальнейшем подавать документы на гражданство по замужеству или по переселению соотечественников?
Здравствуйте, Наталья.А на РВП (Разрешение на временное проживание) не подавали? Подача заявления на выдачу РВП также продлевает срок Вашего нахождения на территории России. Так как Вы замужем за гражданином РФ, то РВП Вам должны выдать без учета квоты. выдается он на 3 года.
С уважением, Анжела Мусина.