Могу ли я унаследовать право собственности на землю, выданную моей матери в 1996 году?
Я обнаружил свидетельство на право собственности на земельный участок (земельная доля) с/х назначения выданное моей матери в 1996 году. Мать в права не вступила и умерла в 2012 году. Имеет ли это свидетельство юридическую силу и могу ли я его унаследовать? Борис.
, Борис, г. Москва
Владимир Красников
Могу ли я унаследовать право собственности на землю с/х начения выданное моей матери в 1996году? Я обнаружил свидетельство на право собственности на земельный участок (земельная доля) с/х назначения выданное моей матери в 1996 году. Мать в права не вступила и умерла в 2012 году. Имеет ли это свидетельство юридическую силу и могу ли я его унаследовать? Борис.
Борис
Добрый день!
В ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сказано, что документы о праве собственности выданные до 1998 г. являются действительными, поэтому вы можете вступить в наследство.