Можно ли претендовать на московскую пенсию по временной регистрации?

Добрый день. Моя мама пенсионер, прописана в г.Димитровград (Ульяновская обл.), там же получает пенсию, около 8000 руб. С февраля будет проживать со мной в съемной квартире, будет оформлена регистрация по месту пребывания. Можно ли рассчитывать на минимальную московскую пенсию (на сколько я поняла она около 11 000) и что надо для этого сделать?

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Минимальная пенсия в Москве 14.500 руб., но на неё можно рассчитывать только имея 10 лет постоянной регистрации в Москве