В соответствии с налоговым законодательством при подаче искового заявления неимущественного характера или имущественного, который не подлежит оценке в суд общей юрисдикции или мировому судье, пошлина должна быть уплачена юрлицом в размере 5000 рублей, физлицом — 300 рублей.
Так как Федеральный закон от 09.12.2010 № 353-ФЗ не внес изменения в части размера государственной пошлины, которая уплачивается при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалобы, то она уплачивается в следующих размерах:
при подаче надзорной жалобы — в размере пошлины, которая уплачивается при подаче иска неимущественного характера;
при подаче апелляционной жалобы или кассационной жалобы — 50 процентов размера госпошлины, подлежащей уплате при подаче иска неимущественного характера.
Таким образом, размер пошлины за подачу кассационной и апелляционной жалобы будет равен 150 рублей.
а если юр лицо, то 3 000 р? меня интересует имеет значение или нет, что суд первой инстанции вынес не решение, а определение?
Нет, не имеет значения, это все равно апелляционное определение