Существует ли уголовная ответственность за видеосъемку половых отношений?

Меня интересует вопрос

: существует ли уголовная ответственность за видеосъёмку половых отношений между мужчиной и женщиной с их согласия.

, Виталий, г. Ставрополь
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Нет! Никакой ответственности нету!

Виталий
Клиент, г. Ставрополь

В первые необычный заказ на подобную съёмку. Благодарю Вас за ответ

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если все эир происходит с их согласия то нет, это не наказывается. Если без разрешения то

К РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.