Как будет рассчитываться доход семьи, если родители разведены?

Здравствуйте! Родители официально разведены, но прописаны и проживают в одной квартире. Будет ли доход отца включаться в доход семьи в данном случае? Нужно получить справку из соц защиты для оформления соц стипендии студенту.

, Юлия, г. Самара
Анастасия Пыхова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Для подачи документов в соц.защиту, Вам потребуется выписка из финансово-лицевого счета (домовой книги), в которой будут указаны все прописанные в помещении лица, в том числе отец, и его доход будет учитываться. И в случае, если Ваша мама вновь выйдет замуж, то будет считаться и доход нового мужа, даже если он не будет прописан с Вами.