Могу ли на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом?
Доброго времени суток. Имеется дом на два хозяина, по документам квартира номер 1 и 1 с прилегающей землей в собственности. Могу ли я на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом? У земли статус-земля под многоквартирным домом.
, Елена, г. Липецк
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы пишете:"Имеется дом на два хозяина, по документам квартира номер 1 и 1 с прилегающей землей в собственности. Могу ли я на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом? У земли статус-земля под многоквартирным домом".
Можете построить жилой дом с разрешения администрации поселения. Администрация поселения может выдать разрешение, если построенный Вами дом не создаст помех другим запланированным рядом объектам.