Могу ли на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом?

Доброго времени суток. Имеется дом на два хозяина, по документам квартира номер 1 и 1 с прилегающей землей в собственности. Могу ли я на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом? У земли статус-земля под многоквартирным домом.

, Елена, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:"Имеется дом на два хозяина, по документам квартира номер 1 и 1 с прилегающей землей в собственности. Могу ли я на своей части земельного участка построить отдельно стоящий дом? У земли статус-земля под многоквартирным домом".

Можете построить жилой дом с разрешения администрации поселения. Администрация поселения может выдать разрешение, если построенный Вами дом не создаст помех другим запланированным рядом объектам.