Возврат государственной пошлины, если в суд не пришлось обращаться
Оплатила госпошлину за подачу искового заявления о взыскании задолженности, а в суд не пришлось обращаться так как ответчик оплатила задолженность в полном объеме и в суд обращаться не было необходимости. Можно ли вернуть госпошлину назад.
, Марина Ивановна, г. Гуково
Михаил Бабкин
Марина Ивановна, здравствуйте! Да, такая возможность у Вас есть, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возврате государственной пошлины, заявление пишите на имя судьи к которому были поданы документы. Судья вынесет определение о возврате пошлины и Вам вернут.
С Уважением!