У меня киста копчика, может ли военкомат принудить на операцию, если я этого не хочу?

у меня киста копчика может ли военкомат принудить на операцию если я этого не хочу?

.........................................................................................................................................................................................................................................................

, Евгений, г. Димитровград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Военкомат Вас ни к чему принудить не может, такой обязанности у него нет.

С Уважением!

Евгений
Клиент, г. Димитровград

Значит они отправят меня в армию с кистой?

Никита Евтюхов
Юрист

Если Ваша болезнь не входит в перечень заболеваний, для которых присваиваются категории В, Г и Д согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», означающие, что Вы либо не годны в принципе либо только в военное время, тогда поедите с кистой.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Никто не вправе обязать вас делать операцию.