Кто рассчитывает налог на имущество физического лица?
кто расчитывает налог на имущество физического лица?
, Федор Викторович, г. Самара
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Рассчитывает налоговая инспекция на основании данных, предоставленных Росреестром.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Налоговый орган рассчитывает и присылает вам уведомление с квитанцией об оплате.
С Уважением, Надежда.
Татьяна Зырянова
Добрый день! В силу ч. 1 ст. 408 НК РФ
Сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении
налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как
соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом
особенностей, установленных настоящей статьей.