Как прекратить ночной шум от торгового центра?
В 100 метровой близости от жилых домов построен ТЦ. Окна моей квартиры выходят на его вид. По ночам у них производятся какие то ремонтные работы, при том что центр уже действует более 10 лет. Открывается гараж, для приёма товара и начинается выгрузка тяжелых отходов. Их скидывают рабочие в железный контейнер с невероятным грохотом, ночью это просто невыносимо даже с закрытыми окнами, работает крупногабаритная техника, грузовики. При том, что днём подъезд к гаражу не загораживаются и можно производить работы в дневное время суток. Но нет! Вся работа начинается в 22:00 и может продолжаться до 5 утра!!! Куда можно обратиться с жалобой? Звонили в полицию, чтобы пресекли нарушения закона о тишине. Бесполезно! приезжает наряд и просто проезжает мимо. Как нам быть, жильцам близлежащих домов, чтобы спать спокойно по ночам?! Спасибо!
Мария, очевидно, что необходимо начать с обращений в органы местной власти, а именно управу и префектуру вашего района, если мы говорим о Москве.
Добрый день!
В вашем случае разумно обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку и организовать замер уровня шума в указанное Вами время.
Удачи.