Принудительная выдача исполнительного листа по третейскому решению

Добрый день! Ситуация следующая. Мы выиграли Третейский суд и подали в Арбитраж МО (по месту нахождения ответчика) на выдачу исполнительного листа. В свою очередь, ответчик подал заявление на отмену решения ТС в АС Москвы (по месту нахождения истца (нас)). АС МО решил отложить суд.заседание, пока не выйдет определение АС Москвы. АС Москвы определением отменил решение ТС. Мы написали кассацию и ждём назначения даты суд.заседания. Вопрос, в том как АС МО либо

1. "Принудить" выдать исп.лист либо

2. Отложить суд.заседание до решения кассации.

И что вообще с этой ситуацией делать...

Уточнение от клиента

Написала Ходатайство об отложении дела. Приняли отложили. Теперь ждём параллельную кассацию. Большое спасибо за поддержку.

, Алиса, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
1. «Принудить» выдать исп.лист либо
Алиса

Суд не выдаст, поскольку есть определение АС Москвы об отмене.

Алиса

Я бы наверное так и поступила.

Удачи!

Алиса

Не за что) Было бы неплохо потом узнать результат. Напишете, если нетрудно.Мне интересна такая информация.

Алиса
Клиент, г. Москва

Хорошо. Обязательно напишу ))) Большое Спасибо!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Практика такая была у коллеги- чудились в ТС с банком, суд пока не будет уверен в том, что решение ТС не будет отменено не выдаст исполнительный лист. Но опять же со слов судьи было понятно, что все зависит от ошибок в решении ТС и от самого ТС. Есть третейские суды, которые пользуются уважением и действительно соблюдают все правила разбирательства.

Поэтому пишите заявление о приостановлении дела до вынесения решения кассацией.

Алиса

Спасибо за информацию=)

Алиса
Клиент, г. Москва

Спасибо за поддержку!