Можно ли по договору аренды привязать оплату с момента получения счета-фактуры и акта?
Добрый день! Вопрос по договору аренды. Заключен договор аренды оборудования, где мы являемся Арендатором. По условиям договора "До 5 числа месяца следующего за отчетным, Арендатор ежемесячно направляет 2 экз. акта приемки-передачи и счет-фактуру. Оплата осуществляется ежемесячно в течение 45 дней согласно выставленного счета, счета-фактуры по истечение текущего месяца аренды имущества". Это дословно как прописано в Договоре. У нас просрок по оплате с июня месяца. Но за июнь-август были направлены неверные документы (в июне счета и акты с печатью другой организации, в июле-августе с неверными суммами). Исправленные документы пришли позже, но в срок 45 дней. Арендатор насчитал проценты по 317.1 статье с 01.07.16, с 01.08.16, с 01.09.16 и по 395 ст. соответственно с 15.08.16 за июнь, с 15.09.16 за июль и с 15.10.16 за август, т.е. с 46-го дня после окончания отчетного месяца, У меня вопрос, возможно ли посчитать срок оплаты 45 дней, начиная с момента предоставления верных документов (счет-фактуры и акта), а соответственно и срок начисления процентов "сдвинуть" или все таки срок оплаты исчисляется с 01 числа месяца, следующего за отчетным. Мое мнение, что нельзя, а сотрудники нашей организации считают, что срок должен исчисляться с момента предосавления документов. Хотя ежемесячная сумма арендных платежей является фиксированной и согласована сторонами в Приложении к Договору. Спасибо заранее.