В какой срок страховая компания должна вернуть средства по страховке кредита при досрочном погашении?
Здравствуйте, моя мама взяла кредит наличными в банке и с нее взяли деньги на страховку, прошло меньше месяца и мы погасили кредит, хотим вернуть деньги за страховку, взяли справку в банке о погашении кредита отвезли ее в страховую компанию и написали заявление о возврате средств 19.12.16г но до сих пор деньги не вернули, в какой срок страховая компания должна нам вернуть средства? И какое время занимает рассмотрение нашего заявления?
спасибо
Данное обстоятельство ничего не изменит. Если в рамках полученного кредита были застрахованы Ваши жизнь или здоровье — то возможность наступления страхового случая еще не отпала, что не влияет на обязанность СК вернуть Вам страховую премию.