Никак. Либо заплатите штраф за горе-продавца, либо верните ему машину и потребуйте деньги. Как правило, такие продавцы не сильно парятся по поводу претензий покупателей на тему оплаты старых штрафов и прочего.
Когда все штрафы (если причина ограничений в них, конечно) будут оплачены, приставу необходимо написать заявление с просьбой окончить исполнительное производство и снять имеющиеся ограничения. Пристав выносит постановление и направляет его в ГИБДД, которая и снимает аресты и прочее. Потом сможете осуществить регистрацию.