Пробел в регистрации по месту жительства стал причиной отказа в приватизации жилья
Здравствуйте! Я подала пакет документов на регистрацию права собственности в порядке приватизации, после чего с Росреестра позвонил специалист и сказал, что у меня имеется пробел в прописке (меньше года), поэтому в приватизации было отказано. В этот (отсутствующий) период мы жили в другом доме в том же городе, но выписку из домовой книги управляющая компания предоставить не может, потому что в девяностых у них был потоп и данные не удалось восстановить. Кстати, с пакетом документов специально была приложена архивная справка, что я в этот период работала в секретной части комендатуры (то есть без прописки я там работать в принципе не могла) и копия трудовой. Не знаю, что делать и куда бежать. Подавать в суд, чтобы доказать что я тут жила? Или подавать в суд на Росреестр?
Помимо этого сведения о прописке можно получить в архиве УФМС МВД, также за архивной выпиской можно попробовать обратиться в ЕРКЦ, они предоставляют такую услугу.
Здравствуйте! Обращались и туда и туда. Они ссылаются на управляющую компанию, мол , все данные у них. А те не могут найти данные, потому что у них домовые книги утонули в девяностые.