Вызывают на заседание административной комиссии по поводу жалобы соседки относительно ремонта, как быть?
Ремонт в квартире 25 декабря с 10.00 до 14.00 сопряженный с шумом.... Вызывают на заседание административной комиссии.... Соседка с низу пожаловалась.... Что делать в такой ситуации????
А может пойти любой на заседание административной комиссии из членов семьи или на кого пришло письмо????
Уважаемый Денис!
. Что делать в такой ситуации????
Денис
Пояснить административной комиссии, что ремонт делать это Ваше право. Что в вечернее и ночное время Вы шумных работ не производите.
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 27.06.2016)
…
Статья 7.5. Нарушение тишины и покоя граждан
(введена Законом Оренбургской области от 08.05.2015 N 3214/856-V-ОЗ)
1.
Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по
соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской
области «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории
Оренбургской области», -влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч
рублей.2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -
влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до
десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до сорока
тысяч рублей.
Денис, здравствуйте! Вам ничего страшного не светит, просто объясните, что закон Вы не нарушаете, поскольку законом запрещено шуметь в ночное время, Вам никаких претензий предъявить не имеют право по этому поводу.
С Уважением!
А можно не ходить на это заседание???
Лучше сходить на заседание, чтобы потом не ходить в суд за отменой постановления о привлечении к административной ответственности