Законна ли продажа долга в коллекторское бюро, без уведомления должника?
Компания "Ростелеком" продала мой долг компании "ЦЗ Инвест". Был в краткосрочной командировке в другом городе, пользовался услугами "Ростелеком" (интернет). С пустя 2 года на эл. почту пришло писмо от "ЦЗ Инвест" что они выкупили мой долг и теперь я должен им. Никаких уведомлений я не получал, скорее всего у "Ростелекома" в договоре адрес по месту предоставления услуги а не по месту моей прописки. Каким образом должно было вручено уведомление о продаже долга ?
Никаких физических бумаг я от "ЦЗ Инвест" не видел кроме единственного эл. письма. И стоит ли мне оплачивать коллекторам ? Без бумаг ведь нет никакой гарантии что после оплаты требования денег прекратятся ?