Могу ли я учиться на бюджетной основе в мед колледже, если у меня уже есть среднее специальное образование?
Здравствуйте, могу ли я учиться на бюджетной основе в медицинском колледже по специальности "сестринское дело", если у меня уже есть одно среднее специальное образование по специальности "автоматизированные системы обработки информации и управления" квалификация: Техник. В колледже мне сказали , что не могу поступить на бюджет, пришлось учиться платно. После первого семестра мне позвонили из деканата и попросили приехать написать заявление, о переводе на бюджет. Говорят будет комиссия и по итогам первого семестра (хорошей учебы) могут перевести на бесплатное обучение. Так у меня вопрос: Могут ли в моей ситуации сейчас меня перевести на бюджет? И почему мне нельзя было сразу поступить на бесплатное обучение?или они в деканате не заметили, что я получаю второе среднее специальное образование, и мне рано радоваться?