Какие детские пособия можно оформить многодетной семье, если один из родителей не работает и не стоит в ЦЗ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие детские пособия можно оформить многодетной семье,если один из родителей не работает и не стоит на бирже труда? Спасибо
, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Тогда не оформят. Сейчас ведь платят пособия не всем детям, а только малообеспеченным семьям, а проверить доход вашей семьи невозможно без официальных справок о заработке.
Я работаю одна,а муж нет.(сейчас я в декретном отпуске). Т. Е. нам как многодетным вообще никаких пособий не положено из-за того,что папа не работает? Для чего тогда нужен статус многодетной семьи...
До полутора лет вам должны на работе платить пособие. Далее все пособия платятся только малоимущим семьям. Каждый город устанавливает свой прожиточный минимум на одного человека и без справок с работы нельзя проверить есть этот минимум у вас или нет. Обратитесь у себя в соцзащиту, что вам там скажут. После 3 лет пособия выплачивает только соцзашита.