Налоговый вычет при переуступке прав родственнику, возможно ли получить?
в июле 2014 года я приобрёл квартиру в строящемся доме по договору ДДУ !!!! в июне 2015 года я переоформил ДДУ на мать по договору переуступки прав !!!!! акт приёма-передачи подписан в январе 2016 года!!!! на руках уже есть выписка из ЕГРП , где мать собственник!!!! имеет ли мать право на получение налогового вычета??? в Налоговом Кодексе ст.220 п.5 говориться, что налоговый вычет невозможен, если сделка была между родственниками(взаимозависимыми) по договору купли-продажи!!! в моём случае была просто переуступка прав!!!! платёжные документы при переводе денег застройщику оформлены на моё имя, т.к. я являлся первоначальным участником ДДУ!!!
, Дмитрий Соболев, г. Санкт-Петербург