Нужно ли восстанавливать миграционную карту при ее утере, если есть ВНЖ?

Утеряна миграционная карта. Нужно ли ее восстанавливать если есть вид на жительство. Граница была пересечена до получения вида на жительство при наличии разрешения на временное проживание.

, Виктор, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Восстановить ее нужно обязательно так как при первой же проверке документов вы будете долго доказывать ее наличие, и само собой доказать на улице ничего не сможете а это грозит штрафом поэтому лучше озаботиться сейчас.

Обратитесь в миграционный отдел УМВД

С уважением Александр