Как переоформить автомобиль, у которого хозяин умер?

Здравствуйте, как переоформить автомобить у каторого хозяин умер , а его жена вступила в наследство, и подарила автомобиль внуку , Что нужно чтобы внук оформил её на себя

, Рустам, г. Саратов
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте, Рустам! прежде чем подарить или продать автомобиль внуку или другому лицу, она должна оформить на него право собственности. У нотариуса получить свидетельство о праве на наследство. И тогда можно оформить будет договор дарения автомобиля или договор дарения. и внук поставит автомобиль на учет в ГАИ на свое имя. Так что ей нужно обратиться к нотариусу и оформить наследство, в том числе на автомобиль.