Можем ли мы переехать в другой город по гос программе защиты свидетелей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сейчас вся наша семья находится под защитой по программе гос защиты свидетелей возбуждено дело по статье угрозы с целью изменения свидетельских показаний дело только готовят к передачи в суд.Нас перевезли в другой город но скоро нам придется возвращаться в свой город.Я очень боюсь за свою семью в дальнейшем так как некоторые фигуранты уголовного дела остаются на свободе как нам быть в такой ситуации сами мы переехать в другой город не в состоянии накоплений материальных не имеем, проживаем в поселке и стоимость нашего дома сильно маленькая и двое несовершеннолетних детей.

, Владислава, г. Иркутск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам в город возвращаться конечно же не нужно, и юристы здесь Вам не помогут. Все эти вопросы не к юристам, а к работникам полиции. В правовом поле Вам вопрос никак не решить с помощью юристов. Это компетенция работающих с Вами сотрудников полиции и прокуратуры. Они должны быть заинтересованы в реализации программы государственной защиты свидетелей. Поэтому, сохранение живыми свидетелей их цель. Удачи!

Владислава
Клиент, г. Иркутск

Просто они нам говорят что их же за угрозу накажут и они к вам больше не полезут вот и весь ответ а я ночами не сплю как представлю что мне ребенка в школу одного отправлять или на работу ездить и поздно домой возвращаться

Переживать не стоит. Еще раз повторюсь, это компетенция только правоохранительных органов, тех людей, которые работают с Вами. Если Вы им доверились, это их зона ответственности с них и нужно спрашивать.