Включение требований в реестр кредиторов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Исполнительный лист находился у судебных приставов в работе, должник признан судом банкнотом. Далее приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства и направили исполнительный лист конкурсному управляющему.
Требуются ли какие-то действия от взыскателя? Или конкурсный управляющий самостоятельно включит требования в реестр после получения исполнительного листа?
Спасибо!
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Козлов
На всякий случай подайте в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов
Сергей Матвеенко
Или конкурсный управляющий самостоятельно включит требования в реестр после получения исполнительного листа?
— должен включить в ы можете- потребовать выписку из реестра
По требованию кредитора или его уполномоченного представителя арбитражный управляющий в течение пяти рабочих дней с даты получения требования направляет выписку из реестра кредитору или его уполномоченному представителю.
При отсутствии сведений в реестре арбитражный управляющий направляет кредитору или его уполномоченному представителю сообщение об этом.