Принятие закона относительно учета дня за полтора в СИЗО
День за полтора в СИЗО. Кто знает, что сейчас с этим законопроектом , на какой стадии, когда будут рассматривать? Есть ли шанс принятия?
, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
УК РФ, Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
С уважением Александр
Инга Галимова
Здравствуйте. Эти байки в местах лишения свободы рассказывают уже лет 10. Пока принятие подобного закона не предвидится.