Могу ли наложить арест на земельный участок и подать регрессный иск?

Я поручитель. Земельный участок находится в залоге у банка по этому же договору я и еще один поручитель выплатили половину суммы 750тыс.Могу ли я наложить арест на зем.участок.И подать регресный иск уже сейчас.Кредитор признан банкротом в июне 2016г.Как реализовать зем.уч. в счет погашения остатка долга.

, Елена,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете уже сейчас обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных вами денежных средств. Можете просить суд наложить обеспечительные меры на ЗУ, но я ак понимаю, что он пока в залоге — пока не погаситься все стоимость долга.

Насчет залога — а кредитор обращался в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество?

Елена
Клиент

Кредитор не обращался. Я думаю ему не нужна головная боль ведь кредит я плачу исправно