Доброго времени суток, Светлана!
О выселении нужно подавать, когда он проживает, здесь же подается иск о признании утратившим право пользования и снятия с рег учета. Вы обладаете всеми правомочиями собственника и можете его выписать через суд.
«Гражданский кодекс Российской Федерации
(часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим
имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего
ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и
не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе
отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь
собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать
имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным
образом.
С Уважением Виталий!
Если будет необходима помощь — обращайтесь.
Лучше чтобы все собственники подали иск и у суда не было лишних вопросов.
а по поводу составления заявления можете обратиться к юристам. Составление документов платная услуга.
доказательствами не проживания могут быть: свидетельские показания например соседи, др. лиц. Возможно кто то из медиц. работников приходит в дом. Все зависит от ситуации.