Автомобиль стоит покупать, если на нем запрет на регистрационные действия?
Могут ли у меня забрать машину если я ее купил а на ней стоит запрет на регистрационные действия. продает авто не хозяин а третье лицо договор купли продажи в этом случае имеет
силу
, Андрей, г. Ангарск
Андрей Грибков
Андрей, здравствуйте,
Советую не рассматривать такие варианты покупки автомобиля, риски весьма существенные.
Если авто продаёт не хозяин, а третье лицо, договор в этом случае является ничтожным и силы не имеет (т.к. на нём будет отсутствовать подпись реального собственника),
Реальный собственник в дальнейшем может потребовать возврата автомобиля.