При выписке собственников из квартиры они теряют право собственности?
Здравствуйте! Я с детьми(2) прописана в квартире родителей мужа, эта квартира поделена на 4 части ( 60% отец,1% мать, и по 20% два сына, один из них мой муж) и все собственники прописаны в этой же квартире. Мы хотим подать на жилищные субсидии( семья из 4 человек), но при таком кол-ве прописаных людей нам их не одобряют их. При просьбе собственников прописаться в других квартирах, а их ещё 2(достались по наследству) они на отрез отказались, потому что по словам их юриста они потеряют свои доли, хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?

Спасибо! Вы подтвердили мою уверенность.