8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выписке собственников из квартиры они теряют право собственности?

Здравствуйте! Я с детьми(2) прописана в квартире родителей мужа, эта квартира поделена на 4 части ( 60% отец,1% мать, и по 20% два сына, один из них мой муж) и все собственники прописаны в этой же квартире. Мы хотим подать на жилищные субсидии( семья из 4 человек), но при таком кол-ве прописаных людей нам их не одобряют их. При просьбе собственников прописаться в других квартирах, а их ещё 2(достались по наследству) они на отрез отказались, потому что по словам их юриста они потеряют свои доли, хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?

Показать полностью
, Александра, г. Тольятти

Здравствтуйте!

Нет не правда, собственности никто не лишается при снятии с регистрационного учета. можно иметь 10 квартир но быть прописанным только в одной, квартиры от этого никуда не денутся.

С уважением Александр

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тольятти

Спасибо! Вы подтвердили мою уверенность.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Александра, здравствуйте!

Право собственности-это право владения, пользования и распоряжения имущество. Заметьте «право». Пользоваться это проживать в ней, но если Вы не хотите пользоваться квартирой, и не хотите там прописываться, то это опять же Ваше право, никто собственности из-за этого Вас лишить не сможет.

С Уважением!

1
0
1
0
хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?
Александра

Здравствуйте!

Нет, снятие с регистрационного учета никак не влияет на право собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал, в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал , в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026. Будет ли облагаться налогом?
, вопрос №4850422, Михаил, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания
Здравствуйте ! Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания на внучку бабушкой умерла, Сейчас на долю матери хочет вступить моя сестра как мы первой очереди, меня интересует не потеряет соя дочь право
, вопрос №4849976, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из за прописки умершего.так как завели дело по старой прописке.я говорю можно же по имуществу ,они надо в суд сначала а по ом по имуществу.я говорю давайте отказ письменный ,запросили еще 5 тыс руб.что делать?
, вопрос №4849042, Ирина Кид, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков, при замене кранов в квартире на стойках?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста ,должен ли собственник квартиры платить УК за слив воды стояков ,при замене кранов в квартире на стойках?
, вопрос №4848724, Оля, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Прошел месяц, документы не готовы. Могу я узнать сроки подготовки таких документов. Спасибо.
, вопрос №4848560, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2017