Какая ответственность, если ИП закрыто, а я пользуюсь печатью?
Здравствуйте. Закрыл ИП примерно 5 лет назад, иногда подрабатываю в такси и некоторые клиенты просят чек для предоставления по месту работы. Что будет, если я поставлю свою старую печать на квитанцию? Заранее спасибо.
Уточнение от клиента
А как налоговая узнает? Организация клиента подает какие то сведения?
, Наталья, г. Волжский
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
По сути своей печатью вы подтверждаете что занимаетесь предпринимательской деятельностью и в случае сли ФНС об этом узнает то вас как минимум оштрафуют, но тесли вы выдаете кассовый чек то на нем указаны имные реквизиты, ваша печать сделает данный документ не действительным
С уважением Алексадр
Павел Хлебников
Документ недействителен, а значит в качестве отчётного клиентом представлен быть не может. Это однозначная позиция ФНС.
Обычно это «всплывает» при выездных проверках...
Все таки мне не понятно