Что ожидать генеральному директору за невозврат взятых под отчет денег, при задолженности налогов?
Предложили стать генеральным директором, на протяжении двух лет все было хорошо. В данный момент не выплачены налоги, по ним идут пенни. Под отчетом находится порядка 3 млм., где деньги не известно. Что может грозить?
, Дени, г. Москва
Владимир Салов
Здравствуйте. Налоги будут по суду взыскивать с фирмы, если с фирмы не получится, то могут взыскать с Вас лично как с Директора. Если долг не погасите, то могут привлечь Вас к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ — Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.
Если фирму признают банкротом и назначенный арбитражный управляющий обнаружит долг по подотчёту, то обратиться в суд за взысканием его с Вас.
Постарайтесь поменять директора в фирме :)