8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановка в жилищную очередь военнослужащего, с выслугой свыше 20 лет

Добрый день! Я - прапорщик, с выслугой лет 24 года. На момент подачи документов на получение жилья, был получен предварительный ответ о том что жилье гарантировано, даже если возникнет желание продлить контракт, поэтому увольняться не стал. Ответа от ДЖО ждал с декабря 2016 по сей день, периодически позванивал, чтобы удостовериться что ответ всё ещё не пришел. В итоге терпение лопнуло, приехал к ним лично, в ходе 3 часовой дискуссии, выяснилось, что ответ пришел ещё в мае, ответ - в жилье отказано. Причину отказа отказываются озвучивать, говорят что она направлена в таком же письме. Помогите! Как добиться от них своевременных ответов и реагирования, на какой закон опираться? Закон о том что всё должно быть рассмотрено в течении 30 дней, для них пустой звук. Какие мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Александр, д. Выползово

Добрый день. Вы хотите получить решение, я правильно понимаю?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, д. Выползово

Как итог, я не хочу остаться без жилья. А чувство, что процесс намеренно затягивают

Тогда сейчас Обращайтесь в гарнизонный суд.

В рамках судебного разбирательства, будьте уверены, все будет предоставлено и Вы сможете ознакомиться с аргументами и в случае не согласия обжаловать решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Непонятно, что с решением — вы его получили или нет? Если да, то когда? Есть ли доказательства даты получения? Дело в том, что срок на обжалование — 3 месяца. Если в суде РУЖО представит доказательства (например, реестр почтовых отправлений) того, что решение действительно было отправлено вам в мае, то на этом суд и закончится без выяснения того, было у вас право или нет.

Словом, уточняйте — что с Решением.Тогда можно будет определится с порядком дальнейших действий.

А чтобы определить, останетесь вы с жильём или нет, нужно, как минимум — знать основания, по которым вам отказали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Там ещё был контракт 5 лет обучение на офицера и 5 лет на сво но подписал первый контракт мне 20 лет
Если призвали в армию и срочники подписал контракт на 1 год сво то могут ли продлить контракт? Там ещё был контракт 5 лет обучение на офицера и 5 лет на сво но подписал первый контракт мне 20 лет
, вопрос №4963693, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Узбекистана, живу в России более 20 лет и получаю пенсию
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, живу в России более 20 лет и получаю пенсию. После проживания в Москве 10 лет, имею ли я право получать московскую пенсию с доплатой. Заранее благодарю!
, вопрос №4962677, Ilxom, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
Скажите пожалуйста, у меня папа, военный летчик капитан. Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
, вопрос №4962546, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне чуть больше 20 лет, я непризнанная дочь отца, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность и даже
Возможно ли в моей ситуации восстановить срок принятия наследства после установления отцовства или одновременно с ним? Мне чуть больше 20 лет, я непризнанная дочь отца, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность и даже его имя, наши родственники, соседи и друзья свидетели этому, она сама не говорила и тем, кто знал, напрочь запретила. Только сейчас она назвала мне имя отца, он умер 11 лет назад.
, вопрос №4960615, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама моего мужчины получила комнату в коммуналке, после рождения сына она встала на очередь в улучшению жилья ( тк ори разнополые) в очереди они стоят уже более 20 лет
Добрый день . Мама моего мужчины получила комнату в коммуналке , после рождения сына она встала на очередь в улучшению жилья ( тк ори разнополые) в очереди они стоят уже более 20 лет . Это город Москва . Скоро у нас свадьба . Я имею 1/3 долю квартиры 79,4 м , у меня 24,9 . В Тульской области . Повлияет ли это на очередь , могут ли их убрать с очереди
, вопрос №4960394, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2017